Robert Russ
(Vienna 1847-1922) Veduta del Palazzo del Cammello a Venezia, firmata, datata Robert Russ 1882, olio su tela, cm. 60,5 x 90, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 55.200,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Robert Russ
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- Fassonarmband